Пароксетин-СЗ (Paroksetin)

Отзыв о Пароксетин-СЗ (Paroksetin):
Отечественный антидепрессант хорошего качества

05.02.2021

Достоинства

Справляется с трудностями. Выполняет свою задачу отлично.

Недостатки

Побочные эффекты есть, надо быть бдительным и советоваться с врачом.

Отзыв

Всем привет.
Пароксетин-СЗ стал для меня открытием.
Все началось с того, что я столкнулась с трудностями в жизни, из-за чего у меня случился нервный приступ, все переросло до сильной депрессии, с которым сама не смогла справиться. Обратилась с психотерапевту. Благо, специалист очень грамотный, назначил крус Пароксетин-СЗ совместно с посещениями к нему. Вот тогда я изучила и поняла, что из себя представляет данный препарат. Пароксетин, который мне назначен выпускается в России, производитель НАО СЗ. Выпускают средство в виде 20 мг таблеток. Как раз эта та самая дозировка, которая мне нужна в течении полугода. Да, препарат прописан на 6 месяцев, но может поменяться в зависимости от самочувствия. Таблетки я принимаю по утрам, перед завтраком. Переносится хорошо, только первые сутки было какое-то непонятное состояние, потом прошло. У пароксетин накопительный эффект, то есть с первой таблетки результат увидеть невозможно, поэтому нужно запастись терпением. Первый результат я увидела спустя 10 дней, врач тоже заметил прогресс. Но депрессия так быстро не лечиться, и это мог быть ложный результат. На самом деле я никому не говорю, что пользуюсь антидепрессантами, в нашей обществе антидепрессанты вызывают у многих опасение и недоверие, что очень грустно, и многие стесняются ходить к психологу или психиатру. Мой совет-не надо стесняться и усугубить свое нездоровое состояние из-за мнения общества. Если бы я в свое время не обратилась к врачу, не знаю, что бы со мной стало сейчас. Прошло 4 месяца с момента начала лечения. Я чувствую себя отлично, никаких намеков на депрессию нет, чему я неописуема рада. Прием продолжаю, но уже для укрепления результата.