Сушеные бананы Вьетконг

Отзыв о Сушеные бананы Вьетконг:
Так сушёные или вяленые?

12.07.2021

Достоинства

Вкусные вяленые бананы, небольшая упаковка.

Недостатки

Отзыв

Муж и дети обожают бананы, а вот я к ним абсолютно равнодушна. С вялеными же бананами всё наоборот - все нос воротят, а мне очень нравятся.. Балую себя ими редко, потому что в магазинах их не всегда можно найти.
На днях покупала сухофрукты для плова и на полках среди кураги и изюма увидела пакеты с сушёными бананами торговой марки "Вьетконг". Сначала подумала что это что-то типа банановых чипсов - сухие и жёсткие фруктовые шайбочки. Но нет. на ощупь бананы не жёсткие, а через окошечко на упаковке видны небольшие тёмно-коричневые бананчики. Конечно, процесс приготовления сушёных и вяленых бананов практически одинаков, но всё же данные бананы правильнее называть вялеными.
Бананы "Вьетконг" произведены во Вьетнаме. В упаковке 100 грамм. Бананы упругие, как будто резиновые, вкусные и сладкие, но не приторные. Отлично подходят для перекуса - продукт питательный, богат калием и железом, выводит лишнюю воду из организма. Но объедаться ими не стоит, в них много сахара, а ещё они противопоказаны людям перенесшим инсульт или инфаркт, а так же тем у кого тромбоз или атеросклероз.

Сушеные бананы Вьетконг фото 1 Сушеные бананы Вьетконг фото 2