Фильм "Таинственный Альберт Ноббс" (2011)

Отзыв о Фильм "Таинственный Альберт Ноббс" (2011):
Сложный фильм с горьким послевкусием.

Игра актеров
Декорации
13.02.2021

Достоинства

Непредсказуемый сюжет, красивые декорации.

Недостатки

Мрачный, тяжелый, пессимистичный.

Отзыв

Доброго времени суток, Уважаемый Читатель!
Сегодня я хочу поделиться впечатлениями от просмотра фильма 2011 года "Таинственный Альберт Ноббс". Обнаружила его в онлайн-кинотеатре IVI и соблазнилась на описание. Думала, что фильм будет с приключенческим уклоном. Понравился актерский состав, а именно, Гленн Клоуз в роли мистера Ноббса и Миа Васиковска в роли Хелен Доуз.
Глен Клоуз отлично справилась со своей ролью. Большую часть фильма я искренне не могла понять, кто играет главного героя - мужчина или женщина. Когда устала гадать, заглянула в интернет и узнала актрису, любимую по многим фильмам (у меня плохая память на имена).
В фильме показана история женщины, которая решила прожить свою жизнь, как мужчина, показаны ее страхи, ее желания, неожиданная встреча, которая делает мистера Ноббса смелее в своих желаниях.
С первых минут стало ясно, что приключениями здесь не пахнет. Атмосфера картины вызывала неприятное напряжение. Напрягаться не хотелось и я выключила. Но не забыла. Через несколько дней вернулась к просмотру. И так было раз пять. Концовка оказалась весьма неожиданной, противно-жизненной без всяких преукрас.
Для меня этот фильм стал напоминанием о том, что не надо откладывать жизнь на потом.