Книга "Английский репетитор. Скорая помощь с нуля" Юлия Иванова

Отзыв о Книга "Английский репетитор. Скорая помощь с нуля" Юлия Иванова:
Отличная книга для детей по английскому

16.02.2021

Отзыв

У меня есть 2 внукa. Один ходит в 4-й класс, второй - в 5-й. Проблема у нас с английским. Никак не запоминаются слова, не говоря уже о том, что даже простенькое предложение никак не можем сложить.
В том году пробовали ходить на дополнительные занятия, но что-то не сложилось. Или учителем не повезло, или дети ленились, не знаю, но результат: 0 знаний + напрасно потраченные деньги. Опять о том, чтобы ходить куда-то, дети и слышать не хотели. Тем более, что с этими карантинами особо и не пойдешь никуда.
Родителям все время некогда: днем они заняты на работе, а вечером или что-то делают, или отдыхают. Поэтому роли преподавателя английского взяла на себя я, бабушка. У меня хоть и поверхностные знания английского на уровне средней школы и технического ВУЗа, но свободного времени у меня достаточно.
Пошла на книжную ярмарку, переговорила с продавцами. Мне посоветовали «Английский репетитор. Скорая помощь с нуля » (Издательство Нью Тайм Букс). Цена меня устроила - где-то до 360 гривен с диском. Книга обещала «Ощутимый результат за месяц». Я не очень поверила в этот короткий срок, но в целом книга понравилась. Оформлена красиво, простой язык в объяснениях, много задач.
Дома составили расписание занятий, договорились, что не будем его нарушать. И начали! Каждый день уделяли этому нашем «проекта» минут 35 - 40, как советовал учебник. Конечно, я тратила немного больше времени - мне самой надо было подготовиться к уроку, прочитать все, что там написано. Но я была довольна!
Понравилась четкая и понятная структура книги: есть разделы "Правила чтения", "Грамматика", "Пополнение словарного запаса" и "Восприятие на слух". Чтобы не напугать ребенка правилам, что так любят дети, они приводятся в простой форме. Очень важно, что дополнением к занятиям есть диск, где можно проверить, как ребенок произносит слово (мои мальчики по несколько раз повторяли слова, и я видела - с большим удовольствием).
Могу сказать, что это такая доступная для детей книга помогла нам пополнить наши знания английского. Теперь все предметы стараемся дома называть английском. Если чего-то не знает, на помощь приходит словарик.
Намерены продолжить занятия. В книге есть литература, рекомендуемая для этого. Очень удобно.
Спасибо автору и издательству.

Книга "Английский репетитор. Скорая помощь с нуля" Юлия Иванова фото 1 Книга "Английский репетитор. Скорая помощь с нуля" Юлия Иванова фото 2 Книга "Английский репетитор. Скорая помощь с нуля" Юлия Иванова фото 3