Фильм "Мамы" (2012)

Отзыв о Фильм "Мамы" (2012):
Берегите и любите своих мам!

23.03.2013

Отзыв

Ну вот и я наконец посмотрел фильм «Мамы». В целом не пожалел, действительно получилось доброе, светлое кино. Отлично подходит для просмотра на 8 марта. Но были и минусы, мне показалось местами нудновато, как то затянуто. Ну и мало смешных моментов, но с другой стороны это же все таки прежде всего мелодрама.
Актерский состав... ну там есть все без преувеличения) У фильма несколько режиссеров, и они сняли каждый свою новеллу по своему, это радует. Вот на экране смех, вот слезы, вот радость... это все переплетается, и картина смотрится вполне достойно.
Фильм состоит из 8 разных новелл, в каждой из которых, конечно же, есть своя мама. Пробегусь вкратце по всем и выделю плюсы, ну и если найду минусы.
И так первая новелла называется «Ведущая» Запомнились: Анастасия Заворотнюк, Игорь Верник, Андрей Федорцов. Новелла получилась нейтральная, главная героиня ведущая утреннего шоу на Омском телевиденье. Она уходит раньше, чем просыпается сын, и дает ему ценные указания в паузах между съемками. Но так получилось, что мобильная связь оборвалась и она передает наставления сыну в прямом эфире, ведь все равно это шоу никто не смотрит. Ну и сын в свою очередь поздравляет маму в прямом эфире. Понравилось как она рассказывала о своем сыне, и показывала его детские фотографии, а на многих сын голенький, в прямом эфире. Новелле 3,5 из 5.
Следующая новелла «Мама, положи деньги». Запомнились: Алексей Горбунов, Нина Русланова, Ольга Тумайкина. Эта новелла пожалуй на мой взгляд одна из лучших. Главный герой занимается мошенничеством, кстати многие знают, когда родителям на телефон приходит смс типа от ребенка, с просьбой пополнить счет. Ну и так получается, что одна из таких смс, приходит на телефон его маме. 4,5 из 5.
Далее поговорим о новелле «Я не Коля». Запомнились: Михаил Пореченков, Екатерина Васильева. Главный герой Поречникова, боксер с криминальным прошлым, у него нет родителей, нет жены, нет семьи. На 8 марта ему весь день звонила женщина. Как выяснилось родной сын, той женщины дал не правильный номер своего мобильного телефона. Ну и после очередного звонка «мамы» герой Поречникова, понял что она очень ждет своего сына, ей нужна помощь. И он решает помочь это женщине. Новелла интересна, хорошо поставлена. 4,7 из 5.
Новелла «Операция «8 марта»». Запомнились: Гоша Куценко, ну и паренек маленький, не знаю как его звать) Сюжет новеллы встречается сплошь и рядом в нашей жизни. Злой папа, после расставания с матерью, запрещает сыну видеться с его мамой. Но сын сделает все возможное, что бы поздравить свою маму с ее праздником. Новелле 4 из 5.
«Отец и сын». Запомнились: Егор Бероев, Равшана Куркова. Папа и сын живут вместе, мама умерла. Сынок хочет найти маму, ну а папа соответственно жену. Отец постоянно работает. И тут на помощь приходит его сын, знакомится с интересной женщиной от лица отца. Красиво, интересно 4 из 5.
Далее новелла «Моей любимой». Пожалуй самая грустная из всех. Запомнился: Сергей Безруков. Бизнесмен, у него много женщин, он поздравил всех их с праздником, но осталась одна… мама, и что бы поздравить ее, он отправляется в этот праздник, в деревню, которая находится где то в Челябинской области. Новеле 5 из 5. Тронула.
Новелла «Открытка». По мне одна из самых смешных. А смешные мне показались всего две. Запомнились: Марина Голуб, Федор Добронравов, Иван Добронравов. Муж, сын и дочка, дарят своей маме, ну и жене, подарочный сертификат на прыжок с парашютом. Весело, ярко, интересно. 4,7 из 5.
Последняя новелла «Напарник». Посмеялся от души. Запомнились: Дмитрий Дюжев, Лия Ахеджакова, Светлана Ходченкова. Ахеджакова - это вообще что то, просто молодец!) Сотрудник госнаркоконтроля, отправляет случайно смс об предстоящем деле, своей маме, а не своему напарнику. Ну и сегодня ночью – мам, напарник в операции. Весело, задорно, интересно. 5 из 5.
Отличный фильм к празднику! Интересный, добрый и со светлыми мыслями.
П. С. Не забывайте поздравлять, а главное просто без повода навещать мам, ведь мама – у тебя одна.