Умные весы PICOOC Mini Pro

Отзыв о Умные весы PICOOC Mini Pro:
Очень полезное устройство за наблюдением за здоровьем тела

17.02.2021

Достоинства

Красивый дизайн, много функций, хорошая инструкция.

Недостатки

Пока не обнаружено.

Отзыв

Давно хотелось иметь такие весы для взвешивания своей "тушки", чтобы показывали не просто вес, а и другие параметры тела и биометрические данные.
Я не вникала в технические принципы работы этого "гаджета", так как мне это не интересно-я не технарь и вряд ли что-то в этом пойму. Расскажу свои впечатления с точки зрения обыкновенного пользователя.
Первым делом, чтобы знать много информации о своем состоянии, надо иметь смартфон и подключенный к нему интернет.
Для получения результатов во время взвешивания всегда надо включать приложение на телефоне. Я не держу его в руке во время данной процедуры.
Мне нравится, что устройство считает целых 12 параметров моего тела. Это индекс массы тела, общий % содержания жира, висцеральный жир, белок, скорость обмена веществ, сколько калорий расходует организм без физнагрузок, общую мышечную массу, костную, скелетную, % содержания воды, биологический возраст.
Взвешиваюсь только босиком, как указано в инструкции, чтобы токи могли проходить через тело. Если у вас есть кардиостимулятор в сердце, то вам категорически нельзя иметь данный прибор.
Не думаю, что данные такие уж точные, но так как я занимаюсь фитнесом, мне важно знать именно динамику моих показателей, а умные весы позволяют это сделать.