Проктовенол (Proctovenol)

Отзыв о Проктовенол (Proctovenol):
Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Мой отзыв о мази Proctoveno

17.02.2021

Достоинства

Состав.

Недостатки

Объем.

Отзыв

Здравствуйте, дорогие читатели!

Признательна вам за то, что уделили время и зашли прочесть мою историю. Очень надеюсь. что для кого-то она станет уроком, а кому-то поможет искоренить своего извечного врага — геморрой.

Я с этой болезнью, к сожалению, знакома на протяжении 8 лет. История наших отношений сложная, часто болезненная (уж простите за каламбур). Изначально у меня была трещина заднего прохода, причем со временем воспаление переросло в хроническое. Дело дошло до операции и хочешь-не хочешь, а пришлось ложиться под нож. Иссечение в целом прошло нормально, но вот период реабилитации послеоперационной затянулся надолго. Не буду вам в красках описывать, какой это был ад.

Но, как говорил мудрец, все проходит и это пройдет. Мне и вправду стало лучше… на какое-то время. А после все вернулось на круги своя и геморрой появился в придачу. Для меня это было сильнейшим шоком и стрессом. От мысли, что снова придется идти к проктологу, немели кончики пальцев. Поэтому решила искать выход из ситуации самостоятельно.

Перепробовала сотни средств, лекарств, мазей и кремов аптечных. Потратила уйму денег, но толкового результата так и не получила ни от одного продукта. Но однажды зашла на форум “товарищей по несчастью” и там в одной из тем обсуждали новую мазь Proctovenol. В большинстве своем отзывы о средстве были положительные, я решила тоже попробовать.

Терять уже было нечего, тем более через месяц меня ждал унизительный поход к врачу. Мазь приехала очень быстро. Из недостатков: заказывать ее пришлось через сайт производителя (в наличии в аптеках средства не оказалось), мазь очень маленькая по объему, поэтому лучше заказывайте сразу несколько тюбиков.

Теперь же поговорим о преимуществах: понравилось, что продукт имеет пломбу, на инструкции подробно описаны все нюансы. Это вам не с Али-экспресса легендарный крем заказывать (если вы понимаете, о чем я).

Особого внимания заслуживает состав: он у средства растительный, натуральный, а значит, безопасный. В составе есть вазелин и ланолин (они моментально смягчают воспаленные ткани). Масло индийского нима обладает противовоспалительным и жаропонижающим действием, другие экстракты направлены на уничтожение патогенной микрофлоры и улучшение тонуса сосудов.

Мазь Proctovenol снимает болевые позывы постепенно. Может, из-за натурального состава, она и не дает моментальный результат, зато положительный эффект от такой природной терапии держится лично у меня уже более 4 месяцев. Пока продолжаю использовать средство и планирую в будущем обновить свой отзыв.