Маски для лица La miso Альгинатная маска с красным женьшенем

Отзыв о Маски для лица La miso Альгинатная маска с красным женьшенем:
Моя большая ошибка

18.02.2021

Достоинства

Соотношение цена/качество.

Недостатки

На упаковке нет информации о рекомендуемом возрасте, противопоказаниях, сроке хранения после вскрытия упаковки.

Отзыв

Доброго времени суток, Уважаемый Читатель.
В июле 2020 года в интернет-магазине Wildberries я приобрела альгинальную маску для лица LA MISO с красным женьшенем по цене 991 рубль за килограмм корейского производства. Подходит для любого типа кожи. До этого альгинальные маски не пробовала. Отзывы о продукте были замечательные, и я соблазнилась.
Немного о моей коже.
32 года. Кожа тонкая, угревой сыпью не страдала, есть некоторое количество морщин в области глаз и лба. Но не критично. Кожа чувствительная. купероза нет. Подобрать крем и даже средство для умывания целая проблема. Появляются покраснения и шелушение. Иногда думаю, что проще просто умываться и больше ничего не делать.
Но я не унываю и время от времени покупаю (когда проходит шелушение), покупаю что-нибудь новенькое.
В LA MISO я верила.
Получила блестящий пакет. На этикетке часть необходимой информация. Остальную часть я искала чуть позже сама.
Первое, что мне не понравилось - застежка. Она не работает. Пришлось взять кухонный зажим, чтобы закрыть пакет.
В пакете порошок светло-бежевого цвета с легким запахом средней приятности. Запах до боли знакомый, но сразу вспомнить его не смогла. Потом вспомнила - похож на запах глины.
Производитель рекомендует замешивать порошок водой комнатной температуры в соотношении 1:1, но консистенция получилась слишком плотной и на лицо не намазывалась. Я добавила еще воды.
Нанесла на кожу лица и стала выжидать 15-20 минут.
За это время я успела понять, что альгинальные маски нужно любить. У меня же эта субстанция вызвала стойкое отвращение.
Но! Я надеялась на повышение эластичности кожи и антивозрастной эффект, поэтому терпела.
Следующая проблема возникла со снятием. Я читала, что маска снимается легко, у некоторых одним пластом, и очень на это рассчитывала. Но в итоге отдирала по кусочкам. С некоторых участков, действительно, снималось легко и просто, в основном со щек и лба. Позже более менее приноровилась - если наносить маску толстым слоем, то снимать ее гораздо проще. Внутри масса не успевает засохнуть, а только схватывается.
Если у вас длинные волосы - хорошенько их спрячьте перед нанесением маски. Я этого не сделала. Пара прядок прилипла и присохла. Пришлось отдельно отмывать и отчищать (хорошо, не выдирать).
Эффект.
Когда заплатил, всегда хочешь найти положительный эффект. Я себя пыталась убедить, что он есть. И пользовалась маской пару раз в неделю, даже при том, что ее нанесение и снятие стали для меня целым испытанием.
Сразу после снятия кажется, что кожа на самом деле стала более подтянутой и свежей. Но стоит часок выждать, как все возвращается на свои места. Мне это напомнило эффект от патчей.
Через пару месяцев я сдалась и маску почти забросила.
Не понравилось то, что на упаковке нет информации о показаниях и противопоказаниях, а также о сроке хранения после вскрытия упаковки. Нашла, где связаться с представителями бренда. Оказалось, данную маску нельзя использовать при куперозе, так как она стимулирует кровообращение. По этой же причине нужно избегать зоны вокруг глаз (чтобы не провоцировать сосуды). После вскрытия упаковки маской можно пользоваться 1 год. Подходит она для лиц от 40 лет. А на сайте Wildberries было указано "18+".
Рекомендую очень внимательно отнестись к покупке данной маски, так как подходит она не всем, а информация об этом есть далеко не на всех сайтах (специально проверяла).
Пользоваться иногда буду, пока срок годности не истек. Вреда она мне не нанесла.

Маски для лица La miso Альгинатная маска с красным женьшенем фото 1 Маски для лица La miso Альгинатная маска с красным женьшенем фото 2 Маски для лица La miso Альгинатная маска с красным женьшенем фото 3 Маски для лица La miso Альгинатная маска с красным женьшенем фото 4 Маски для лица La miso Альгинатная маска с красным женьшенем фото 5