Тесто слоёное «Живи здорово» замороженное

Отзыв о Тесто слоёное «Живи здорово» замороженное:
И для пирогов, и для пирожков

18.02.2021

Отзыв

Я не умею делать слоеное тесто. Сколько не пыталась не получается у меня. Я даже не знаю почему. Поэтому мне всегда проще купить готовое и не париться с ним. Вот и покупаю периодически себе уже готовое тесто. Всегда что по дешевле. Мне порой и без разницы какое оно слоеное или дрожжевое, или слоено-дрожжевое.
Данное тесто не скажу что супер классное, но готовить с ним разные блюда нравится.
Обычно из слоеного теста я делаю самые простые круассаны. Готовлю их или с вареньем, или джемом, или вареной сгущенкой. Иногда делаю пироги. Тоже ничего получаются. Даже сладкие. А это попробовала сделать "Курник" с готовым слеоным тестом. Это лень было возить с приготовлением теста. И нормально получилось.
Вообще упаковка идет полкилограмма. Мне обычно хватает на три раза сделать пирожки или круассаны. А вот на "Курник" ушло пол пачки. Но могло и больше, просто смотря какой противень по объему.
Тесто обычное. При выпекании хорошо слоится. После - очень хрустящее и крошится. А если жарить пирожки на сковородке, то тесто впитывает очень много масло.
Но в целом, мне нравится данное слоеное тесто.