Супрастин

Отзыв о Супрастин:
Препарат со своими минусами

18.12.2020

Достоинства

Хорошо помогает от аллергии.

Недостатки

Большое побочное действие - сонливость.

Отзыв

Таблетками супрастин пользовалась всегда по множественных причинах. Назначали данный препарат начиная от банальной аллергии, заканчивали острыми формами ларингита у ребенка. Ребенку семь лет и супрастин неотъемлемое лекарства в нашей аптечки. Почему решила написать отзыв на всем известный препарат история очень интересная. По крайней мере для меня.
Я впервые встретилась с таким побочным действие от него как сонливость. При первом ребенке ничего подобного я не замечала. С появлением второго ребенка нам назначили плановую прививку и сказали принять 1/4 супрастина перед приемам и на ночь. С первым ребенком такого нам не назначали и это видимо какое-то новшество в медицине. Так вот сделала я все как сказал нам доктор. О таком побочном действие меня никто не предупредил. И тут началось непонятное и пугающее меня состояние ребенка. Ребенок достаточно капризный сам по себе и беспокойный, а тут значит сделали прививку и ребенок спит непробудным сном. Спит так что невозможно в прямом смысле его разбудить. Первых двенадцать часов я ещё не обращала внимание, спит и хорошо. Удивляло конечно, но не пугало. Ну спустя ещё двенадцать часов тоесть уже в совокупности прошло двадцать четыре часа данное состояние ребенка меня начало приводить в ужас. Я начала переживать что идёт какая-то странная реакция на прививку. Но все было намного проще и безобиднее как оказалось. Позвонив в скорую и сказав о данной проблеме сказали приехать в больницу. Понятие о том что нас оставят там с двухмесячным ребенком так же меня пугало. И тут я прибегла к интернету. Перечитав много отзывов я случайно наткнулась между строк на описание реакции на супрастин и тут меня осенило. Ведь я также его давала. В общем решила для себя что эта реакция на супрастин и попыталась успокоится. Вскоре действие таблеток вышло, а это в общей сложности через 26 часов. Ребенок проснулся и стал себя вести как прежде. Всего дала припорат три раза по 1/4 и вот такое действие. На следующей день позвонив врачу мне объяснили а точнее уже подтвердили мои предположения, что это супрастин даёт такую реакцию. Почему заранее не предупреждают родителей я не понимаю. Тем более таких впечатлительных и паникующих, как я.
Так вот цель моего отзыва заключается не в самом предназначение супрастина, как лечебного средства, а именно его побочных действий.
Придя к неврологу на прием и сказав, что ребенок плохо спит, назначили опять же это чудо снатворное средство супрастин на две недели. Но уж нет. Смотреть на вечного спящего ребенка это тоже не дело. И самое главное что это не основная цель супрастина а его побочное действие. А раз побочное, значит не есть хорошо.
Рекомендую с осторожностью давать самым маленьким деткам.
Возможно многие решат, что же плохого в том, что ребенок спал. Также и в больнице сказали за - то поспала. Но спать здоровым сном и под действие препарата который с такой силой отключает ребенка и на такое длительное время считаю ненормальным.
Теперь всегда буду читать отзывы, а потом что-то давать ребенку.

Супрастин фото 1