Книга "Не моя жизнь" Катя Адушкина

Отзыв о Книга "Не моя жизнь" Катя Адушкина:
О девочки, которая из школьной невидимки стала блогером

19.02.2021

Достоинства

В книге можно встретить важные мысли.
Некоторые герои яркие и привлекательные.
Есть над чем подумать читая о жизни блогеров.

Недостатки

Грустно, пессимистично.
Не хватает оптимизма и динамики.

Отзыв

Началась книга стандартно. Девочка-подросток ощущала себя в школе невидимкой, мечтала о славе, но не учла того, как резко могут сбыться мечты. Девочку зовут Олеся, её бабушка и подруга активно поддерживали её. Девочка кажется обычной, но не обычно в ней то, как она талантливо танцует. Что же однажды происходит с Олесей?
Действий не так много как хотелось бы, но мысли встречаются интересные и важные. Размышления о дружбе, о семье, о вере в себя, о взрослении. Повествование плавное. Хотелось бы больше динамики. Глав нет, но есть мысли, которые разделяют главы. Концовка грустная. Не плохая, а именно грустная. Так понравилась бабушка Олеси. Так было интересно читать о её популярности. И вдруг в плавную прозу ворвалась грусть. Но когда читаешь можно задуматься над тем что жизнь блогера и реальная жизнь могут друг-друга дополнять. Просто всё хорошо в меру. А чтобы соблюсти меру, надо над собой работать, соблюдать режим дня, узнавать что-то новое и тому подобное.
Если человека не замечают в школе, это ещё не значит, что не заметят в жизни. Человек может просто стесняться или быть ещё юным или педагоги не могут его раскрыть. Над этим тоже стоит задуматься. Но образование - это всё равно важно.
Племянники старшие прочитали книгу и им понравилось, но без восторга, не хватило динамики в сюжете.
Хотелось бы пожелать автору писать более оптимистично и добавлять капельку приключений в свои будущие книги.
Автор является известным блогером и я думаю, что книги у него ещё будут.
Возрастная данной книги категория 12+.