Аттракцион "Дискавери", Сормовский парк, Нижний Новгород

Отзыв о Аттракцион "Дискавери", Сормовский парк, Нижний Новгород:
Самый экстремальный аттракцион в моём городе.

20.02.2021

Отзыв

С детства люблю кататься на аттракционах, помню как ездили с мамой кататься на аттракционах в "Сормовский парк".
В детстве в "Сормовском парке" каталась на "Ромашке"- она не страшная, просто приятно на ней крутиться (как на стуле компьютерном).
В 2016 (или 17) году впервые прокатилась на аттракционе "Дискавери" и мне очень понравились эти ощущения, очереди на него нет)). Садишься в него, тебя прижимают сиденьем и аттракцион крутится вокруг своей оси постепенно разгоняясь и выпрямляясь вверх к небу и так же довольно резко немного опускает тебя и у тебя ощущение, что ты сейчас просто свалишься и молишься Богу.
Оборотов этот аттракцион делает 6, но этого хватает для того, чтобы получить адреналин. Я каталась, а некоторые зеваки смотрели.
Для покупки билета сначала нужно купить карту парка, а затем за один прокат (6 оборотов) нужно заплатить 200 рублей - это недорого. Подряд я прокатилась где-то 2 раза.
На следующий год я поехала в парк кататься на моём любимом "Дискавери" ("Американских горок у нас в городе крутых нет) и прокатилась 3 раза подряд и это было летом (как и в том году), но народу на нём катается мало-видимо боятся.