Утюг Philips PowerLife Plus GC2982/30

Отзыв о Утюг Philips PowerLife Plus GC2982/30:
Не стоит он своих денег.

24.02.2021

Достоинства

Красивый, удобно держать.

Недостатки

Быстро заржавел, резко перестал работать.

Отзыв

Сломался у меня утюг и естественно я пошла покупать себе новый. Я покупала его в магазине бытовой техники, а не на рынке или во всяких супермаркетах типа "Ленты", "Ашана" и т. п.
Мне он понравился своими характеристиками: у него не протекает вода на одежду; постоянно подаётся пар; подошва, которая способка защититься от царапин; функция очистки от накипи; экономит 20% электроэнергии. Но конечно мне понравился его внешний вид, его удобно держать в руках и он не доставляет руке дискомфорта, когда его держишь (т. е. весит средне).
Купила его за 3990 рублей.
Глажу я редко и в основном неприлипающие ткани (полотенце, платки, наволочки; если кофту, то только под двойным слоем марли и каждый раз после глажки выливаю воду и даю ему остыть и только на следующий день убираю в коробку.
Гладил он прилично, но где-то через 3-4 месяца из него началась течь ржавой воды и сыпалась ржавая напить, хотя воду я брала (конечно не специальную для утюга за 100 с чем-то рублей за 1 литр), которую пропускала через фильтр и вода у нас была средней жёсткости из-под крана.
Симпатичный такой утюжок, которому я дала прозвище "баклажанчик" из-за его цвета недавно скончался.
Дело было так: я просто гладила бельё (перепада напряжения не было (телевизор включенный в этот момент и холодильники никак не отреагировали) и вдруг понимаю, что он как будто просто возится по платку и я заметила, что после долива в него воды он не включил кнопку, т. е он вообще не греется. Я вынула его из вилки и снова включила, но из него начала капать ржавая вода.
Кажется проблема в том, что у него внутри отходит соединение, а ремонт утюга стоит дорого. Хорошо, что он сломался, а не взорвался в моих руках, а то однажды в руках моей бабушки старинный утюг коротнул, но слава Богу у нас в этот момент выключились предохранители на электрическом счётчике.
Утюг изготовлен не в Китае, а в Малайзии.