Радиостанция "Русский Рок - Русское Радио"

Отзыв о Радиостанция "Русский Рок - Русское Радио":
Радио без рекламы, хорошая сборка треков

25.02.2021

Достоинства

Хорошая музыкальная сборка, полное отсутствие рекламы, нет никаких шоу.

Недостатки

Могут часто повторить одни и те же вставки.

Отзыв

Приветствую всех любителей хорошей музыки)
Хочу рассказать, как открыла для себя свое самое любимое радио. Скачав приложение, в котором представлены практически все радиостанции страны, при просмотре списка увидела "Русский Рок - Русское Радио". С учетом того, что русский рок для меня сейчас одна из наиболее предпочтительных категорий в музыке, тут же включила.
Что меня сразу неимоверно удивило, так это ПОЛНОЕ отсутствие рекламы. Её нет от слова совсем. Даже нет заставки с названием, которое на других радиостанциях крутят по пятьсот тысяч раз на дню. Также нет и различных ток-шоу, с бесконечной болтовней, конкурсами и прочей мурой. Кому как, а лично меня такая болтовня несколько угнетает. Особенно когда на середине песни ее прерывают и начинает щебетать ведущий или ставят рекламу. Здесь за все время, а это уже почти полгода, я ни разу не заметила ничего подобного.
Конечно, между песнями есть и вставки. Как правило, они делятся на две категории: интересные исторические факты, привязанные к какой-либо песне или группе, и воспоминания исполнителей. И то и другое длится примерно по минуте, редко когда дольше. Благодаря этим вставкам узнала много нового. Единственный минус, это то, что их слишком часто повторяют. Если слушать радио несколько часов, можно одну и ту же вставку услышать по два-три раза. Но за отсутствие рекламы я закрываю на это глаза.
Музыкальная сборка мне нравится, много как старых и добрых песен, так и новых, еще не успевших приесться. Часто можно услышать Пикник, Король и Шут, Сплин, Арию, Алису и других, не менее известных исполнителей.
В общем, "Русский Рок - Русское Радио" сейчас у меня самое любимое радио и слушаю его каждые выходные. Советую и вам попробовать)).