Телевизор LG 42LA690V

Отличное качество и функциональность

Качество изображения
Функциональность
26.02.2021

Достоинства

Хорошее качество,
надежность, функциональность на уровне.

Недостатки

Особых недостатков нет.

Отзыв

Не буду перечислять все технические характеристики, думаю Вы их сможете легко найти и без меня. Остановлюсь лишь на собственных впечатлениях и функциях, которые мы с домашними используем чаще всего.
О самом телевизоре: размер диагонали 42 дюйма (107 см), разрешение экрана 1920 на 1080. Покрытие глянцевое-антибликовое, но как все антибликовые покрытия все равно бликует, смотреть комфортнее в затемненном помещении. Поддерживает 3D, в том числе преобразует 2D изображение в 3D, можно смотреть обычные телепередачи, таким образом, тоже в 3D))). Есть регулировка точки обзора, это влияет на глубину 3D изображения, от +10 до -10. Однако, режим 3D производил "Вау" эффект пожалуй первые пару месяцев, сейчас включается редко, обычно смотрим все в 2D. Для просмотра 3D в комплекте идут специальные очки 4 штуки. Они чуть затемнены, стекла по цвету одинаковые, не как в кинотеатрах разного цвета. Еще в комплекте 2 пульта, один обычный телевизионный, второй ДУ. Вторым пультом, который ДУ, пользоваться удобнее, особенно в режиме смарт, управляешь им как мышкой на ПК. Интерфейс инфракрасный, поэтому расстояние комфортного управления, как у обычного пульта не более 3-4 м. Когда телевидение перешло на цифровое вещание оказалась приятным сюрпризом встроенная возможность просматривать цифровые каналы от обычной телевизионной антенны. Телевизор имеет возможность подключаться к сети Wi-Fi и к обычному LAN - сетевому кабелю, можно подключить роутер напрямую по LAN соединению. У меня все работает по Wi-Fi. Просматривать фильмы и передачи можно из различных источников. Через интернет можно смотреть через приложения, как платные, так и бесплатных тоже очень много. Можно смотреть через встроенный браузер, как на обычном ПК. Можно подключать внешние устройства флэшки, переносные жесткие диски через USB соединение (использую редко). Есть соединения AV1- в простанародье "гребенка", устаревшее (мне не пригождалось), AV2- "колокольчики", тоже устаревшее, но мне пригодилось, есть старая камера подключал через это соединение. Через это же соединение пару лет был подключен декодер ID-TV, в последствии я отказался от этой услуги, за ненадобностью. Спутниковой антенны у меня нет, поэтому LNB вход тоже не использую. Часто использую HDMI, подключаю ноутбук для вывода картинки на телевизор, стоят рядом, мне это удобно. Можно конечно выводить картинку и через Wi-Fi, но проще подключать HDMI кабель и не париться. Есть PCMCI разъем для карты памяти, не пригодился. Внешние аудио системы не подключал, хватает встроенного звука. На борту две колонки и маленький Саб. Есть разъем для наушников, его тоже не использовал. Есть множество настроек звука и картинки, честно каждый раз не копаюсь, один раз настроил и забыл. Где можно было в настройках поставить авто, поставил его. Что касается игрушек, представьте, можно и игрушки установить))) Дети, пока маленькие были побалывались, поиграли чуть и пересели на телефоны и ноутбуки. Однако, обратите внимание на установку приложений на телевизоре, в т. ч. и игрушек, память не резиновая, а на этой модели кажется всего 2 Гб. Так-что установкой множества приложений заниматься на этой модели я бы не рекомендовал, зависать будет. А так, этой техникой я доволен, уже не первый год служит, и еще, думаю будет работать долго. Соотношение цена-качество хорошее. В целом, рекомендую.

Телевизор LG 42LA690V фото 1 Телевизор LG 42LA690V фото 2 Телевизор LG 42LA690V фото 3 Телевизор LG 42LA690V фото 4