Тенотен (Материа Медика), для взрослых

Отзыв о Тенотен (Материа Медика), для взрослых:
Мне не подошёл.

04.03.2021

Достоинства

Недорогой, эффективный.

Недостатки

Головная боль, повышает давление.

Отзыв

Я всегда была чувствительным и ранимым человеком, очень быстро расстраивалась и впадала в панику и в один день мне наговорила гадостей начальница (хотя я знаю, что далеко не всё в её словах правда) и уволила меня в один день.
По телевизору в то время рекламировали препарат "Тенотен" (он бывает как для взрослых, так и для детей) и ещё говорили, что он не вызывает сонливости и в тоже время успокаивает, и поэтому вместо того, чтобы купить банальную валерьянку или пустырник (от которых клонит в сон) я купила Тенотен, он между прочим и стоил недорого, за 40 таблеток всего 250 рублей. Я выйдя из аптеки сразу съела таблетку и почувствовала небольшое успокоение.
Каждый день (после увольнения) я принимала эту пилюлю (с утра), хоть я и не высыпалась (из-за шума соседей) и где-то минуты через 2 мне становилось лучше и бодрее и веселее (не эффект плацебо).
Пропив Тенотен две недели я стала замечать головную боль, он начал мне увеличивать давление, но это совсем не значит, что он на всех будет так действовать. Просто у мены остеохондрозные головные боли, мигрень, там мне ещё и опухоль удаляли из головы, но в то время, когда я пила Тенотен я даже не знала, что у меня мигрень (болело сначала очень сильно в области правого глаза).