Фотоаппарат Canon eos50d

Отзыв о Фотоаппарат Canon eos50d:
Хороший фотоаппарат

08.04.2013

Отзыв

Аппаратомом довольны. Отличная скорострельность и система очистки матрицы: меняли пару раз оптику в полевых условиях - ни пылинки. Было с чем сравнить - до этого на eos 600 снимали, так там груша - лучший друг. Отключил все встроеные корректоры картинок, в т. ч. шумодавление, получаю отличную картинку вплоть до ISO 800 включительно. До 1600 вполне можно снимать с приемлимым качеством, если очень надо снять. Шумы больше похожи на зерно, нежели на цветную кашу - лично мне сильно не мешают, относительно легко и безболезненно лечатся при обработке. Как многие пишут, что он хорошо снимает только с хорошей оптикой... Я б поспорил. Конечно, чем лучше оптика, тем лучше, но и на бюджетных стеклах (тамрон 28-75, токина 12-24) снимает очень и очень прилично. Во всяком случае на отпечатках 20х30 вряд ли кто отличит детализацию кэнон 24-70 от детализации тамрона 28-75. Примеры с разными объективами можно посмотреть тут http://fotki. yandex.ru/users/fishbed83/ Чем не доволен... Все же оставили бы 12Мп - было бы вообще шикарно, ну и отдельно - это выключатель камеры. Надо отращивать ногти, что ее включить или выключить. В целом аппарат хорош.