Книга "Зона ужаса" Александр К Р

Отзыв о Книга "Зона ужаса" Александр К Р:
Фрагменты чьей-то истории о страхах.

04.03.2021

Достоинства

Начало заинтересовывает. Аннотация привлекательно составлена.
Герои дружные и доброжелательные.
Слог лёгкий для прочтения.
Тематика страхов разнообразна и выразительна описана.

Недостатки

Не хватает подробностей в этой истории.
Не достаточно раскрыт характер одной из главных героинь.
Не понятны истинные мотивы злой силы и даже в её образе нехватка индивидуальности.
Обложка страшнее содержания. Неприятная обложка.

Отзыв

Подростковый ужастик. У моих юных племянников он вызвал интерес, но понравился не всем. Даже тем, кому понравился ужастик, не каждый фрагмент книги пришёлся по вкусу. Я сама люблю ужастики с детства и это произведение начала читать с интересом. Но только начала. К середине и концу истории читательского интереса меньше.
Главных героев пятеро. Они со своими эмоциями, проблемами и переживаниями. Они являются обычными подростками с которыми какая-то злая сила решила поиграть. Почему именно с ними? Какая сила? Не понятно. Только одна девочка боится клоуна, однако видят зло в образе клоуна все пятеро страдальцев.
Образ девочки, которая боится земли, раскрыт не полностью. Книга от первого лица. Каждый герой что-то рассказывает из своей жизни. Какие-то отдельные эпизоды. Что было перед и после? Не понятно. Многие моменты читателю надо додумывать самому.
Идею с клоуном автор, видимо, взял у Стивена Кинга. Идея компании друзей похожа на то, как бывает описано у Роберта Стайна. Создалось впечатление, что автор многого не рассказал. Суть его произведения не полностью раскрыта и понятна как характер той девочки, что боится земли на страницах этого ужастика.
Хочется пожелать автору больше индивидуальности и чтобы более подробно рассказывал истории.
Возрастная категория 12+. Можно почитать для отдыха или лёгких размышлений. Страшновато местами, но многое надо додумывать.