Гель для умывания для сухой кожи Sendo С экстрактом кактуса и маслом авокадо

Отзыв о Гель для умывания для сухой кожи Sendo С экстрактом кактуса и маслом авокадо:
Он не понравится сухой коже лица

12.09.2023

Достоинства

Цена, аромат, удобство использования.

Недостатки

В целом весь продукт.

Отзыв

Гель для умывания для сухой кожи "Sendo" с экстрактом кактуса и маслом авокадо я купила руководствуясь большим количеством положительных отзывов о его работе и приятном использовании. Очень поразила меня низкая цена на этот гель, большой объем и наличие удобного дозатора на упаковке. Упаковка достаточно симпатичная, пластиковая и удобная. Объем этого геля для умывания не маленький, целых 300 мл.
Консистенция данного геля не жидкая, прозрачная со слегка зеленым оттенком. Это действительно довольно приятный по ощущениям гель, который при соприкосновении с влажной кожей создает неплохую пену.
Аромат этого геля для умывания довольно приятный. Он легкий, не раздражающий и как мне кажется травяной. Он чувствуется лишь при непосредственном применении средства и затем исчезает полностью.
У меня сложилось достаточно неоднозначное мнение о данном геле для умывания. С одной стороны им приятно пользоваться, он доступен к покупке своей достаточно низкой стоимостью, а также найти его и приобрести труда не составит так как он присутствует во многих магазинах и на сайтах. Но, я бы поспорила что этот гель подходит для умывания склонной к сухости коже, нет. Этот гель прилично подсушивает мою комбинированную кожу и после его использования просто необходимо использовать увлажняющие кожу средства. Мою кожу этот гель прилично стягивает и если я не воспользуюсь кремом или сывороткой, то ощущения на коже очень неприятные и может появиться шелушение.
Честно говоря, этот гель для умывания напоминает мне обыкновенное жидкое мыло для рук. Использовать его для умывания не особо хочется. Я попробовала использовать его в теплое время года когда не люблю использовать крем из-за жары после умывания. С этим гелем так поступить не получится, поэтому он простоял у меня без дела практически все лето.
В качестве очищения кожи лица могу сказать что данный гель для умывания работает средне. Да, он способен очистить кожу от повседневных загрязнений и справиться с жирным блеском. Но, с удалением макияжа он справляется слабо. Он способен удалить лишь очень легкий макияж с поверхности кожи. Поэтому этот гель можно использовать утром чтобы удалить остатки уходовых средств с поверхности кожи нанесенных на ночь, либо использовать вечером для простого умывания. Не забывать о нанесении в дальнейшем увлажняющих кожу средств конечно.
Как многофункциональное средство для умывания данной гель не годиться. Придется иметь в своем арсенале дополнительные средства для очищения кожи. Не получится поставить себе на полочку одну баночку этого геля и использовать только его ежедневно, нет. Понадобиться еще целый набор очищающих кожу продуктов. Поэтому если сложить все это, то я бы порекомендовала другое средство способное более тщательно работать.
Лично я на данный момент использую этот гель для умывания в качестве мыла для рук просто чтобы использовать его до конца. Повторять покупку этого геля я лично не буду так как не вижу в этом смысла. Скупой платит дважды, а то и трижды в данном случае это как раз верное заключение о работе данного геля для умывания.

Другие отзывы на Гель для умывания для сухой кожи Sendo С экстрактом кактуса и маслом авокадо