Мильгамма (Milgamma)

Отзыв о Мильгамма (Milgamma):
Хороший аналог "Нейромультивита"

08.03.2021

Достоинства

Хорошо помогает при поясничных и шейных болях.

Недостатки

Цена.

Отзыв

Периодически начинает болеть шея и поясница. Чаще всего происходит это в весенне-осенний период, или зимой. Как правило, невролог назначает мази, таблетки или уколы "Диклофенак" и витамины "Нейромультивит" или "Мильгамма". Провизоры стараются рекомендовать последний препарат, говоря о немецком качестве, и практически всегда хорошем результате после употребления. Скажу, как хроник - хорошо и то, и то. Думайте только по своему кошельку - отдать 250 рублей за "Нейромультивит" или 578 рублей за "Мильгамму".

Средство я покупала в ампулах по 2 мл. Производитель ГмбХ, Германия. Помимо витаминов В1, В6, В12 здесь содержится лидокаин, который обезболивает место укола. И это прекрасно! Хоть немцы подумали об ощущениях хроников, которым и так приходится несладко, а тут еще болезненные манипуляции выносить.

Колоть приходилось 1 раз в день, лекарства хватало на весь курс. За себя могу сказать, что даже головные боли делались меньше. Лекарству ставлю "четверку" только за цену - уж больно дорого отдать почти 600 рублей за 10 ампул.