Хаски

Отзыв о Хаски:
ФУ

29.12.2022

Достоинства

Друг семьи.

Недостатки

Сам себе на уме.

Отзыв

Хочу с Вами, поделится своим опытом. Порода ХАСКИ уникальное творение природы. Породе по всяким оценка более 3000 лет. Вообще-то это северная порода, которая с удовольствием тянет сани. Но я живу на Юге России точнее, в Крыму. И здесь ХАСКИ чувствуют себя нормально. Собаки очень выносливые и энергичные, это я веду к тому, что надо гулять минимум 2 раза в день хотя бы по часу. Лучше вывозить на природу где может ХАСКИ сбросить свою энергию. Я садился в машину высовывал руку с поводком в окно и ехал. А моё чудо бежало впереди машины. Бегает км 20. Но даже это мало. Так пишет интернет. Мне хватало. Процедура бега была 2 раза в неделю. Живёт он у меня в квартире. Большая квартира. Порой ищем где делся. Спит, как кот где понравится. Постоянных мест много. Любимое место спать на лестничной площадке даже если мороз. Дверь на пружине, поэтому заходит греться и занимает хосячью позу. Подушечки на лапах к верху, мордочка под хвостом, скручен в бублик. С котом дружит и считает его старшим. Много перенял от него. Вылизывает лапки и шерсть.
2 года ходили на тренировки и много добились. Команды знает все, но «захочу, сделаю-захочу нет». За вкусняшку любой каприз. В доме постоянная борьба за лидерство. Бабушка, муж, жена, дети, кот. Постоянно хочет стать лидером, главным. Надо изначально показать его уровень. При воспитании собаки только твёрдость Вашего характера может поставить собаку на место. ХАСКИ собачий психолог. Но грубость и физическое воздействие на собаку проявлять ни в коем случае нельзя.
Моей собаке 10 лет мальчик. Говорили, что через два года буду гулять без поводка. Вот уже десять лет, а поводок не снимаем. Любят убегать. Потом можете потерять собаку или искать по всему городу. Это я говорю в отношении мальчиков. ХАСКИ, очень дружелюбные собаки. В них не заложена агрессия, они не охранники. Когда лежит на пороге можно переступить, даже глаза не откроет. Очень любят детей и воспринимают их как своих. Но животное есть животное, лучше не провоцировать их, ни с едой ни с любимыми игрушками. Если он хочет играться, то принесёт игрушку сам.
Но и немного о быте. Купаем и моем мылом один раз в год. Любит купаться в море, великолепно плавает. На лапах утиные перепонки. Линька 2 раза в году, лучше потихоньку вычёсывать. Хочу, сказать самое главное СОБАКА не пахнет и присутствие посторонних запахов дома не ощущается.
На счёт еды заморочек нет. Ест всё.
В общем подводя итог хочу сказать: прежде чем приобретать ХАСКИ для себя решите, можете справится с сильным характером красавца. ХАСКИ мгновенно становится другом и членом семьи. Решать Вам, порода сложная.

Хаски фото 1 Хаски фото 2 Хаски фото 3