Аторвастатин-Акрихин (Аtorvastatin-akrikhin)

Отзыв о Аторвастатин-Акрихин (Аtorvastatin-akrikhin):
Неплохое лекарство для сердца!

09.03.2021

Достоинства

Помогает при болезнях сердца и сосудов.

Недостатки

Сонливость, головная боль, сухость во рту.

Отзыв

Как-то раз отчиму стало плохо ночью: отметки давления опустились до 50/30, пульс еле-еле прослушивался. По крайней мере так показал наш электронный танометр. Головокружение, рвота, тошнота, какие-то непонятные судороги и, как уверял дядя Слава, серебристое свечение в глазах. Мы с матерью переглянулись, и пошли вызывать "скорую помощь". Медики прибыли довольно быстро, и начали откачивать старика.

На другой день прибыл терапевт. В числе назначенных лекарств был "Аторвастатин". Сразу предупреждаю: лекарство недешевое. Оно стоит 645 рублей 90 штук, дозировка 20 мг. В каждом блистере по десять белых маленьких таблеток. Проглатывать их достаточно легко: они выпуклые, гладкая поверхность, за счет этого легко проскальзывают в горло.

Дедушке Славе назначили "Аторвастатин" пить месяц по полтаблетки утром. Да, вроде давление нормализовалось. Но, были и побочные явления: больной спал сутками. Практически мы еле-еле поднимали его поесть хоть что-то за день. Жаловался на головную боль и сухость во рту. Поэтому ставить "пятерку" препарату не могу, а за действие честно предупреждаю.