Эссенциале Форте (Essenciale Forte)

Отзыв о Эссенциале Форте (Essenciale Forte):
Замечательно помогает при жировом гепатозе

09.03.2021

Достоинства

Помогает при жировом гепатозе печени.

Недостатки

Цена.

Отзыв

Моему сыну назначили пить "Эссенциале Форте". Я долго колебалась: ребёнку четырнадцать лет. Можно ли ему пить такое серьёзное лекарство? Но последний поход к врачам и УЗИ заставили побыстрее принять решение, и вот мы пропили капсулы 3 раза в день по две штуки. На наше назначение повлияло то, что вес больного составляет 95 кг при росте 1м 70 см. Поэтому все строго индивидуально. Кроме этого, нам была назначена диета - стол номер 5 по Певзнеру.

Итак, что касается лечения. Стоят таблетки дорого - 2 200 рублей мне обошлось 180 штук. Подсчитайте: 6 штук уходит только за день, итого количество в упаковке рассчитано на месяц. Дозировка 300 мг. Производитель - Германия.

Теперь о проведенном лечении: боли в правом боку прошли где-то на 4-5 день. Мальчик перестал рваться зеленью. Сейчас мы сидим на жидких супчиках и кашках, но уже не так прислушивается к своим ощущениям, как раньше.

Купить лекарство достаточно легко, продаётся в любой аптеке. Поскольку это не таблетки, а капсулы, то глотается легко.

Средство не действует сразу. Как мне объяснил фармацевт, " Эссенциале" пролонгированного действия. То есть ему надо накопиться в вашем организме, чтобы начать действовать.