Станция биологическо очистки (септик) КИТ

Отзыв о Станция биологическо очистки (септик) КИТ:
Просто отличный вариант!

10.03.2021

Достоинства

+ конструкция от профессионалов с 15 летним опытом
+ собственное производство
+ замкнутый цикл, может работать без электричества месяц
+ большой объем при маленькой площади
+ аккуратно монтируют.

Недостатки

- Не принимали оплату онлайн, пришлось ехать оплачивать.

Отзыв

Привет, решил поделиться своим опытом, может кому пригодится.

У меня свой дом в коттеджном поселке. Септик уже был и работал плохо, поэтому все как он должен работать я уже узнал не по наслышке.

Когда мой нынешний септик превратился в настоящий кошмар спустя полгода использования - стал искать альтернативы. Естественно пошел спрашивать соседей у кого что стоит. Варианты были разные, но как ни странно все не очень довольны оказались кроме одного соседа через дорогу. На вопрос что за септик стоит - он ответил что это септик КИТ.
Стал искать, позвонил производителю, выявил для себя ряд плюсов, ими и делюсь:

1) Изучал инфо о производителе - компания занимается промышленными очистными, станции КИТ - это их разработка, с учетом опыта лет в 15, если не ошибаюсь. Они долго не пиарились, просто работали через сарафан (менеджер сказала, за год около 1000 станций по ЛО поставили, правда или нет не знаю, но звучит достойно, раз люди друг другу рекомендуют)
2) находятся рядом с СПб, так что вообще без проблем с доставкой, прямо со склада привезли) тепленький еще с конвеера практически)))
3) Смонтировали очень быстро. Когда мне тот ставили - полгазона разворатили, а этот оказался очень компактный, буквально 1,5х1,5 метра яму вырыли и установили, я даже уидился, что так мало места надо.
4) В поселке отключали свет на неделю из-за аварии. У половины поселка бактерии в станции померли, соответствено запах стоял почти на каждом участке в поселке. Только у нас с соседом напротив ничего не пахло, потому что как оказалось станция сконструирована так, что может месяц без электричества работать за счет естественной циркуляции ила.

В общем правда полуилось поставил и забыл. Жалею, что не выбрал этот септик раньше.

Из минусов - были сложности с оплатой - не с первого раза удалось оплатить через банк. Но в целом все нормально. Да и наверное этот момент уже поправили, не знаю.