Васаби "Fine Life"

Отзыв о Васаби "Fine Life":
Ядрёный.

15.03.2021

Достоинства

Очень остро.

Недостатки

Отзыв

Супруг любит острые соусы и приправы, и охотно покупает что-то новенько. На прошлой неделе он купил в гипермаркете "Metro Cash & Carry" васаби торговой марки "Fine Life". Изготовленная из японского хрена приправа произведена в Китае. Упаковка очень удобная - небольшой пластиковый тюбик. Эта приправа не из тёртого корня, а из разведённого водой порошка. Она яркого светло-зелёного цвета, с какими-то тёмными вкраплениями. Аромат хреновый, то есть пахнет обычным хреном. Мы не любители суши, поэтому васаби ели с отварной курочкой. Ели и плакали, ибо оказался васаби уж очень ядрёным. Обычно эта приправа гораздо мягче, не такая кусачая, а тут просто огонь, а мы по привычке щедро сдобрили им курицу. Очень остро, но нам понравилось. Не знаю как хорош этот васаби для суши, а вот с холодцом, буженинкой или запечным поросёнком будет в самый раз.
Производитель указал, что срок годности после вскрытия тюбика всего неделя, то есть съесть васаби нужно за семь дней. Его, конечно, мало, всего 43 гр, но думаю мы даже за месяц эту злюку не осилим.

Васаби "Fine Life" фото 1 Васаби "Fine Life" фото 2