Книга "Серёжик" Елена Ракитина

Отзыв о Книга "Серёжик" Елена Ракитина:
Добрая и сказочная книга.

16.03.2021

Достоинства

Книга подходит для детского и семейного чтения.
В книги важные темы духовных ценностей.
Милый главный герой.

Недостатки

Местами грустно и немного затянуто.

Отзыв

Эту книгу про ёжика Серёжика моя соседка подарила своему сыну на День Рождения. Мальчику исполнилось 6 лет и он очень обрадовался этой книге. Содержание способно погрузить в сказочную и волшебную атмосферу.
Книга подходит для детского и семейного чтения. Книга не просто о сказочных приключениях милых героев. Здесь и о мечте, и о верности и о дружбе, и о смелости.
Сперва можно подумать, что это просто детская книжка, но при этом между строк проскальзывает важный и глубокий смысл. Книга направляет ненавязчиво на размышления о жизни. Взрослому читателю есть что почитать для себя и есть над чем задуматься во время прочтения.
Мне понравилось читать про путь, который надо пройти главному герою с Ключом и Шпагой. Думаю, что мне и в детстве понравилась бы данное произведение. В этой книге сочетается тема приключений с размышлениями. Читать интересно. От страницы к странице переходишь и появляются новые мысли. Описания событий хорошо представляются в читательском воображении. Замечательная книга для взрослых и детей от 6 лет.