Книга "Маленькая злая книга" Магнус Мист

Отзыв о Книга "Маленькая злая книга" Магнус Мист:
Скорее не злая, а забавная книга с детскими головоломками.

17.03.2021

Достоинства

Забавная книга, способная вызывать улыбку.
Подходит для детского и семейного чтения (для семей с чувством юмора).
Есть головоломки для развития мышления и воображения.

Недостатки

Содержания маловато, а общее оформление мрачновато.

Отзыв

Эта книга в первых строках своих уже сообщает о себе, что она злая. Оформлена она в мрачных тонах и племянникам моим показалась необычной. Но текст в ней детский. Лет с 7 можно читать. Моим старшим племянникам в их 12-14 лет книга уже показалась развлечением для малышни. У взрослого прочтение этой книги может вызвать улыбку. Эта книга как капризный ребёнок, просто пытается привлечь внимание. Но её задания развивают логическое мышление и воображение. Так считает моя подруга у которой восьмилетний сын читать не любит, а этой книгой так заинтересовался, что даже отвлёкся от планшета.
Почитать данную книгу можно, но не стоит искать в ней серьёзного смысла или действительно бояться чего-то опасного в её тексте. Мне показалось, что содержания в ней маловато. Но зато есть загадки для юного читателя, которые он должен разгадывать плавно переходя от страницы к странице.
Не смотрят на тёмное оформление, книга скорее светлая. Она оставляет положительные эмоции и слегка удивляет. Подходит для развлекательного и отвлекающего от гаджетов чтения.