Вкладыши Монтессори, геометрические фигуры

Развивающий вкладыш для ребенка

Безопасность
Внешний вид
17.03.2021

Достоинства

Удобные держатели
Развитие памяти, мышления, воображения.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Каждая мама старается развивать ребенка. Сейчас очень много появилось вкладышей, которые развивают головной мозг ребенка, учат щипковому захвату, тренируют память и внимание. Одними из интересных стали для меня и ребенка вкладыши Монтессори «Геометрические фигуры» – это развивающая игрушка, которая подходит для занятий по раннему развитию детей, в том числе и по методике известного педагога Марии Монтессори. Игрушка представляет собой цветную доску жёлтого цвета и набор элементов-вкладышей красного цаета с удобными для пальчиков ребенка держателями.
Организовать занятия и игры с вкладышами очень просто – ребенку нужно самостоятельно найти на доске место для каждого элемента и правильно его вложить. Вкладыши учат ребенка с формой и цветом геометрических фигур. Занятия с вкладышами Монтессори понравились ребенку и подарили массу положительных эмоций и помогли в развитии памяти, мышления, воображения, усидчивости и любознательности. А также положительно воздействовали на моторику и координацию движений. Так что смело рекомендую эти вкладыши!