Книга "Погребенные за мостом" Альбина Нури

Отзыв о Книга "Погребенные за мостом" Альбина Нури:
Таинственная книга в которой пробуждается древнее зло.

17.03.2021

Достоинства

Начало заинтересовывает.
Есть познавательные и красивые описания.
Главные герои разные и привлекательные.
Содержание интригует и впечатляет.
Атмосфера таинственности между строк ощущается.

Недостатки

Местами слишком пессимистично.
Концовка оставляет недоумение и хочется подумать про неё по-своему.
Образ древнего зла слишком грустный, а не только пугающий.

Отзыв

История начинается загадочно и интересно. Я люблю мистику и меня потянуло сперва к этой истории. В санаторий приезжают разные люди. Дети, подростки и взрослые. У одной девочки есть способность видеть будущее. Как раз рядом с санаторием пробуждается древнее зло в виде жутких вампиров. Без приключений, ужасов и странностей не обходится...
Один из героев подумал в этой книге о том, что мы все главные герои своей жизни, но всё равно умираем. Однако мне бы хотелось больше оптимизма. Автор умеет создавать потрясающую мистическую атмосферу, но пессимизм между строк и страдания хороших героев, меня огорчают. Я не во всём согласилась во время прочтения книги.
Помимо ужасных событий, хорошо описана природа того места в котором пребывают герои. Книга не лишена смысла, в ней есть над чем подумать. Сквозь мрачное настроение сюжета проглядывают и лучи надежды на что-то хорошее.
Моё воображение позволило проникнуть в мой внутренний мир этой истории, но вряд ли я буду перечитывать. Всё-таки хочется больше оптимизма. Другие книги автора понравились больше.
Возрастная данной книги категория 16+.