Книга "Элидор" Алан Гарнер

Отзыв о Книга "Элидор" Алан Гарнер:
Детское фэнтези, приключения и тайны.

18.03.2021

Достоинства

Увлекательное детское фэнтези.
Хорошие и разнообразные герои.
Атмосфера приключений.
Темы дружбы, смелости и помощи.

Недостатки

Местами грустно и страшновато.

Отзыв

Главных героев этой книги зовут Хелен, Роланд, Николас и Дэвид. Хелен - девочка, а остальные ребята - это её братья. Однажды они зашли в старую церковь и вдруг попали в иной мир. Что стало происходить с ребятами? Легко ли преодолевать опасности и идти навстречу приключениям?..
Начало этого произведения мне показалось слегка затянутым, но от страницы к странице сюжет всё сильнее и сильнее захватывал моё воображение.
Моим племянникам понравилась книга и они высказали пожелание о том, чтобы был фильм по такой книге. История под привлекательной обложкой волнующая и удивительная. Встречаются такие предметы как чаша, меч, камень, колье. Можно догадаться, что предметы магические и имеют важное значение в неожиданном приключении юных героев.
Во время прочтения задумываешься о вечных ценностях, о мирах, о тайнах, о магии, о проблемах. Жизнь ведь не идеальна. но всегда нужно надеться на лучшее. От прочтения такие плавные и правильные мысли. Я считаю, что книга оптимистичная, хотя и пугающие моменты есть в ней. Детское фэнтези, но оно и взрослым может напомнить о чём-то важном. Возрастная категория 12+ Но можно и раньше читать, лет от 10.