Книга "Не открывать! Плюётся огнём!" Шарлотта Хаберзак

Отзыв о Книга "Не открывать! Плюётся огнём!" Шарлотта Хаберзак:
Таинственная история с драконом.

20.03.2021

Достоинства

Смешная и интригующая история.
Дружные и добрые герои.
Удивительные описания событий.
Книга отвлекает от гаджетов и вызывает интерес к бумажной почте.

Недостатки

Отзыв

В Нудинге проходит подготовка к костюмированному представлению, а мальчик Немо получается таинственную посылку. Милый дракончик из посылки оживает. Это явно к переменам погоды в городе. Нудин - это тихий город, но иногда эта тишина чем-то нарушается.
Приключения, интриги, тайны и хаотичность событий окунают читателей в эту загадочную историю. Мы с племянниками очень рады прочтению этой невероятной книги.
Немо скромный, но смелый герой. Его друзей зовут Ода и Фред. В книге эти персонажи и проводят расследования, и сталкиваются с фантастическими обстоятельствами, и преодолевают трудности.
На страницах книги поднимаются темы дружбы, семьи, помощи. Много смешных моментов. Книгу приятно перечитывать, потому что она вызывает бодрость и оптимизм.
Автор талантливо сочетает юмор с важными жизненными темами. Дракон в книге очень обаятельный.
Когда читаешь, ощущаешь себя участником событий. Книга отвлекает от гаджетов, развивает мышление и воображение. Именно серия "Не открывать! " вызывала интерес у моих племянников к бумажной почте. Эта книга - одна из книг серии. Но её можно как отдельное произведение воспринимать. Читать можно лет от 9 и до какого угодно возраста.