Книга "Отдай своё сердце" Валерий Роньшин

Отзыв о Книга "Отдай своё сердце" Валерий Роньшин:
Мистическая, детективная и романтическая история.

20.03.2021

Достоинства

Детская книга с юмором и смешением жанров.
Удивительные повороты и перемены сюжета.

Недостатки

Может не понравится слишком строгим взрослым читателям. Местами книга кажется развлекательной и странной.

Отзыв

Девочка Рита влюбилась. Да на столько сильно, что готова отдать своё сердце. А если любишь вампира, а тебя кто-то другой? Как быть и что делать? А может, влюбилась не Рита? С кем вообще происходит эта история или это чей-то кошмарный сон? Книга легко читается, но в событиях можно запутаться. Мои племянники смеялись над тем, что описано в книге. Хотя в ней есть пугающие моменты. Меня книга привлекла названием. История под яркой обложкой туманная. Детская проза в которой и мистика, и детективные расследования, и первая любовь.
Книга можно воспринимать и страшилку, и как произведение для чтения на отдыхе. Во время прочтения можно задуматься о том, как жизнь непредсказуема и удивительна. Однако именно в сюжет не советую углубляться. К последним страницам он сам становится понятнее. Слишком строгие взрослые могут не одобрить книгу, но я хорошо помню своё детство и признаю, что детское чтение может быть развлечением, а не только средством воспитания. Хотя в книге всё равно есть над чем подумать. Даже при том, что она кажется книгой с меняющимися событиями без смысла. Всё равно смысл есть.
Читать можно лет от 10.