Книга "Том и полночный сад" Филиппа Пирс

Отзыв о Книга "Том и полночный сад" Филиппа Пирс:
Загадочная история с одним мальчиком.

22.03.2021

Достоинства

Таинственная атмосфера в книге.
Содержание наводит на мысли о жизни.

Недостатки

Местами может показаться эта книга затянутой и запутанной.

Отзыв

Эта книга с атмосферой таинственности. В ней описаны приключения мальчика Тома. Он обнаружил сад. Но существует ли этот сад? Что происходит ночью? Сколько раз бьют старинные часы? Я читала и удивлялась переходя от страницы к странице. Какой невероятный сюжет. Какие сказочные описания. Но местами затянуто и запутанно становилось.
У моих племянников эта книга вызывала споры. Одним из них понравилось, а другие ничего не поняли и заскучали.
Книга о жизни, о времени, о переменах, о загадках вокруг. Эту книга наиболее атмосферно читать вечером. У этого произведения есть индивидуальная привлекательность. Обложка очень красивая и атмосферная. (Именно у издательства "Качели". ) Некоторые фрагменты книги хочется перечитывать с удовольствием.
Книга незаметно подталкивает к размышлениям о времени и о людях. Возрастная категория 12+. Хотя можно попробовать прочитать лет с 10. На прочтение данной книги нужен спокойный и добрый настрой. А некоторые мои знакомые прочитали её и посчитали грустной. Но я считаю, что книга напоминает о ценностях жизни и времени. Уже поэтому она достояна прочтения.