Книга "Дом П" Юлия Кузнецова

Отзыв о Книга "Дом П" Юлия Кузнецова:
Необычная история с активной старушкой.

24.03.2021

Достоинства

Оригинальность сюжета есть в книге.
Темы семьи, дружбы, заботы в сюжете.
Активная и обаятельная главная героиня (бабушка Женя).

Недостатки

Местами очень грустно.

Отзыв

В этой книге рассказывается о бабушке Жене. Она дружелюбная, активная и шустрая. Но папа семейства (её сын) устраивает её в дом престарелых (дом с хорошим персоналом и качественным уходом за пожилыми). Папа думает, что так лучше. Бабушка не унывает и находит с кем подружиться в этом доме. Семья называет такой дом Домом П. Что же ещё происходит в этой семье? Какими приключениями наполняется жизнь семьи и в чём мог ошибаться папа?
Книга удивительна своей неопределённостью жанра. Детская книга, но взрослые разговоры и проблемы. Заботы взрослых описаны, но веет атмосферой детства. Реалистичная история, но с участием дракона рядом с папой. Примечательно, что видела дракона только бабушка Женя. Местами грустно читать, местами даже смешно.
Автор данной книги поразил моё воображение этим оригинальным произведением. Племянники мои посчитали книгу просто сказочной. Мама моя не поняла какого жанра книга. Но меня затронула эмоционально эта книга. Хотя перечитывать её не хочется, но содержание я легко запомнила. Некоторые моменты прочитанного вспоминаю с тёплой улыбкой.
Читать можно лет с 9.