Книга "Большая книга ужасов 80" Лада Кутузова

Отзыв о Книга "Большая книга ужасов 80" Лада Кутузова:
Хороший

24.03.2021

Достоинства

Шикарнро.

Отзыв

Здравствуйте, а точнее добрый день.
Хочу поделиться своим впечатлением об этой книги. Я не когда не читала такие книге, ведь они мне не нравились. Я любила настоящие ужасы. Я хочу рассказать что в этой книге один рассказ. Он раскрывает свою суть и композицию. Теперь если хотите то можете взять ее в любой библиотеки.
Так как в этой книге один рассказ, думаю будет не коректно говорит что он слишком растянутый, думаю это просто первый рассказ Лады Кутузовой и она просто пыталась рассказ все в подробностях. По этому давайте не будем ее судит, а сам рассказ мне очень понравился. А теперь о рассказе:
Ходят слухи о боге, исполняющем желания. Когда-то давным-давно люди поклонялись ему и даже устанавливали в его честь идолов. Любой мог прийти и сыграть с богом. Говорят, первоначально игра была совсем простой: в ящике или чаше находилось несколько камней, из которых три были черного цвета. Человек загадывал желание или задавал вопрос, с которым хотел обратиться к богу, и тащил жребий. Белый камень считался к удаче, рисунок на нем трактовался как ответ. Черный – к проигрышу. Человек, которому он доставался, обычно умирал в течение года.
Никита с друзьями ничего не знали ни об этих тёмных ритуалах, ни о кровожадных богах. Они собирались весело провести Хэллоуин в давно заброшенной деревеньке под названием Моркина гора? рассказывать друг другу страшилки и играть в настолки. Но беззаботные студенты никак не могли предположить, что каждый год в канун Дня всех Святых Моркина гора становится порталом в мир мёртвых. И живым тут не место.
Я обожаю теперь эти рассказы, и думаю и вам они понравятся. Приятного вам чтения.