Книга "Большая книга ужасов 80" Лада Кутузова

Отзыв о Книга "Большая книга ужасов 80" Лада Кутузова:
Таинственность, ритуалы, обряды.

25.03.2021

Достоинства

Книга с интересной и тёмной атмосферой.
Привлекает разнообразие героев.
Книга способна вызывать интерес к прошлому.
Сильная и яркая история в жанре детского ужастика.

Недостатки

Отзыв

Увлекательная история с тёмной, мрачной, загадочной и волнительной атмосферой. Никита и его друзья хотели весело провести Хеллоуин, но попали в пугающую и странную историю. Можно ли верить в легенду о боге исполняющем желания людей? Надо ли быть осторожным с силами из другого мира? Читая строки этой книги, есть над чем серьёзно подумать.
Вечером или ночью (особенно хорошо когда на небе луна) происходит моё самое атмосферное чтение. Я перечитываю отдельные фрагменты этой удивительной книги. Перечитываю глядя в тёмное окно и размышляя о загадках человечества. А если я читаю эту книгу вслух, то мой кот мурлычет от неё или прячется.
Моим племянникам книга показалась пугающей. Темы древних ритуалов и обрядов могут действительно напугать. Книга вызывает интерес к прошлому. Самайн и Хеллоуин в ней имеют особое значение. Главные герои здесь не школьники, а студенты. Хотя сперва можно подумать, что школьники. Герои разные и отношение к мистическим явлениям у каждого своё. Мне из компании студентов больше всех понравился Никита.
Возрастная категория 12+.