Книга "Счастливчики" Лиз Лоусон

Отзыв о Книга "Счастливчики" Лиз Лоусон:
Очень много боли

24.03.2021

Достоинства

Злободневная реалистичная тема, читается увлекательно.

Недостатки

Перебор с погружением в мир боли.

Отзыв

Этот роман написан для молодого поколения и рассказывает о нем же. Я хоть уже вышла из этого возраста, но прочитала его с интересом. Высший балл ему не поставлю, потому что чтение это на один раз и, честно говоря, меня сильно утомили "смакования" боли и переживаний персонажей книги, к сожалению, далеко не придуманные, а очень реалистичные, потому что такое явление современности, как стрельба в школе, стало очень распространенным во всем мире. Главные герои Мэй и Зак остались живы после такого трагического события, но, понятное дело, что оно не могло не отразится на их внутреннем мире и психических переживаниях. Как они справятся, что получится узнаете из этой книжки. По сути, интенсивный, эмоциональный, душераздирающий, головокружительный, грустный, пронзительный, депрессивный роман потрясает вас до глубины души и заставляет даже иногда всплакнуть не только о невинных жертвах, а и тех людях которым остается только скорбить. Однако, на мой личный взгляд, писатель излишне увлеклась описанием внутренних переживаний главных героев. Был небольшой перебор.