Книга "Темное очарование" Тереза Медейрос

Отзыв о Книга "Темное очарование" Тереза Медейрос:
Ожидала большего

24.03.2021

Достоинства

Читается легко.

Недостатки

Есть странные моменты с сюжете, характеры главных героев.

Отзыв

Я нормально отношусь к романам о вампирах, но этот абсолютно точно не стал моим любимым и если вы ищете интересную интерпретацию мифологии вампиров, вы не найдете ее в этой книге. Мне в целом нравится, когда авторы берут за основу штампованную мифологию и строят вокруг нее свой собственный мир, чтобы создать что-то уникальное, но здесь собраны все штампы, которые мы уже знаем наизусть. Ничего нового-раз. А два-главные герои мне тоже не понравились. Героиня была неумной и всегда попадала в неприятности, которых можно было легко избежать и легко предвидеть за много километров. Меня она невероятно раздражала. Не стала я и поклонницей героя-не люблю канонических бездушных вампиров. В начале книги ему предстоит поучаствовать в поединке с человеком. Причина, по которой он это сделал, на самом деле не упоминается в книге, поэтому я не поняла почему все это произошло. Кроме того, он не выражает ни раскаяния, ни сожаления по поводу этого. По этой причине и не только есть претензии к сюжету в том числе. В общем-ожидала большего.