Средство для снятия макияжа Caudalie Eau Demaquillante для чувствительных глаз

Отзыв о Средство для снятия макияжа Caudalie Eau Demaquillante для чувствительных глаз:
Тяжело снимает макияж с глаз

30.04.2013

Достоинства

-Приятный запах
-Хороший состав
-Не липкая
-Не раздражает слизистую глаз.

Недостатки

- Тяжело удаляет макияж с глаз, т. е. со своими прямыми обязанностями не справляется.

Отзыв

Однофазная жидкость для снятия макияжа, подходит для чувствительной кожи. Противоречивое мнение сложилось об этом средстве. С одной стороны, нравится увлажнение, не остается липкости и жирного блеска, на коже нет раздражения, глаза не щиплет, неплохой состав.
Средство бесцветное, запах приятный травянистый (Кодали славятся еще и ароматерапией своих средств)
НО со своей основной задачей справляется далеко не полностью. Приходится прикладывать достаточно много усилий, чтобы убрать макияж. Пудру и тональный крем я редко снимаю средством, обычно умываюсь с гелем - и мне этого достаточно. Но макияж с глаз убираю жидкостью. И тут-то начинаются проблемы: чтобы убрать просто тушь, приходится тереть глаза, а для меня это абсолютно неприемлемо, глаза после этого выглядят заплаканными и воспаляются.
Я пыталась наносить средство на ватный диск и держать на глазах. Результат чуть лучше, но тоже далеко не идеален, потому что и тушь смывается не полностью, и средства уходит очень много. А когда на глазах еще подводка или тени, то после таких экзекуций я превращаюсь в предводителя красноглазых.
Итог: использую после смывания гелем для умывания, чтобы убрать остатки макияжа. Средство себя не оправдало.

Объем: 100 мл
Цена: 500 рублей.