Книга "Школа ужасов" Том Б. Стоун

Отзыв о Книга "Школа ужасов" Том Б. Стоун:
Школьная страшилка

29.03.2021

Достоинства

Сюжет увлекает и интригует.
Школа скорее необычная чем страшная.
Разнообразие героев не пугает, а даже восхищает.

Недостатки

Отзыв

Одна из любимых и слегка пугающих книг моего детства. Племянники мои её тоже читали. История о мальчике Блу, который поступил в новую школу. Блу переживал о том, примут ли его одноклассники, но не был готов к тому, что станет учиться с монстрами. Под масками обычных ребят Блу видел монстров, а школьное растение хотело его съесть. Или Блу всё это показалось? У Блу появился друг и вместе они готовы выяснить секреты школы или хотя бы спастись от опасностей.
Таинственная страшилка, которая не так уж сильно пугает, зато хорошо интригует и заставляет поволноваться.
Читательское воображение сильно развивается от этой истории. Есть здесь и грустные, и смешные моменты.
Во время прочтения данной истории задумываешься над необычными способностями людей и неожиданными загадками. Школа даже интересная, хотя кажется ужасной. После чтения книги моим племянникам было что обсудить и о чём поспорить. Мнения разделились. Кому-то хочется учиться в такой школе как в книге, а кому-то стало страшновато и так учиться не хочется. Читать эту книгу можно лет от 10.