Бэбифер сироп д/детей с 3-х лет со вкусом клубники

Отзыв о Бэбифер сироп д/детей с 3-х лет со вкусом клубники:
Если железодефицит - нешуточное состояние для взрослых, то ч

14.07.2021

Достоинства

Хороший безопасный состав, не вызывает побочных эффектов, цена.

Недостатки

Отзыв

Этой зимой у моей дочери начались менструации. Судя по рассказам дочки, первые несколько месяцев цикл был рваный, мог длиться по 2 недели, сами месячные были обильные. Я стала замечать, что она стала чаще уставать, за уроками стала просиживать больше времени. Она стала мне жаловаться на то, что у нее сильно выпадают волосы. Я подумала, что все эти симптомы могут косвенно указывать на наличие железодефицита и поэтому решила отвести ее к врачу. Доктор решила провести полное обследование, начиная анализами и заканчивая визитом к эндокринологу. Выяснилось, что у моей дочки есть дефицит некоторых важных витаминов и минералов (и в том числе железа), и немного скачут гормоны, но это в переходный период - норма. Педиатр прописала нам препарат железа в легкоусвояемой форме, который не портит эмаль зубов и не ухудшает состояние ЖКТ - сироп Бэбифер. Нам нужно было пить его по 5 мл один раз в день. Во флаконе - 120 мл сиропа со вкусом клубники. Этого количества хватает как раз на 1 месяц приема. То, что железо из Бэбифера быстро усваивается, я заметила по улучшевшемуся самочувствию моей девочки. Она стала более активной и жизнерадостной спустя всего пару недель после начала приема.