Отзыв о Курс "Интернет-маркетолог профессионал", Москва (Центр обучения маркетингу MaEd):
Основательный базовый курс от практиков - профессионалов

29.03.2021

Достоинства

Актуально
Подробно
Понятно.

Недостатки

Пахать надо конкретно.

Отзыв

Знаком с Центром давно - побывал на очень многих вебинарах и интенсивах, прошёл бесплатный видеокурс по Системному Электронному Маркетингу несколько лет назад. Всё качественно, по делу. Очень понравилось то, что ребята искренне увлечены своим делом и рассказывали очень интересно о, казалось бы, довольно скучных технических приёмах и методиках.
Так что вопрос выбором куда и к кому пойти на обучение отпал сам собой.

Темой заинтересовался года четыре назад, как альтернативой основной работе. Рассматривал несколько вариантов, остановился на курсе "Профессия Интернет-маркетолог" как базовом для начала карьеры. И в октябре 2020 приступил к обучению.

Несколько важных моментов, о которых хочу вам рассказать:

1. Понравилось то, что обучение можно начать с "абсолютного нуля", главное - твёрдое намерение успешно пройти обучение, выполнить задания к урокам и защитить курсовой проект.
2. Обучение проходит на реальном проекте - либо своём, либо, если у вас проекта нет, вам его подберут.
3. Есть возможность стажировки во время обучения.
4. Успешно закончившие курс студенты получают Диплом, который высоко ценится работодателями.
5. Курс представлен в новом формате - вместо довольно длительных вебинаров в каждом уроке теперь есть несколько коротких, на 15-25 минут, видео-уроков с качественным изображением и звуком. К каждому уроку прилагаются презентации, ссылки на необходимые для выполнения заданий web-сервисы, которые пригодятся в дальнейшей работе. Реальные кейсы, которые помогают глубже разобраться в теме. Очень удобно.
6. Много самостоятельной работы. Лично я делаю краткие конспекты занятий - здорово помогает при выполнении заданий, да и запоминается гораздо больший объём информации. Конечно же, это индивидуально.
7. Все материалы изложены простым и понятным языком. В специфических терминах разобраться легко.
8. Обучение - пошаговая и законченная СИСТЕМА подготовки компетентных и эффективных интернет-маркетологов, всё оно построено по принципу "От простого - к сложному". Ни прибавить, ни убавить.
9. Оперативная проверка заданий к урокам с обратной связью по ним - что и как исправить.
10. Отдельный канал в Телеге для студентов и кураторов - можно задать вопрос, предложить, что и как можно улучшить в процессе обучения, пообщаться с коллегами.
11. Срок обучения - 4-4,5 месяца
12. Заниматься лично мне приходится довольно плотно. Практически на обучение уходит всё "свободное" время с понедельника по пятницу. Если повезёт - ещё половину
воскресенья. Но очень интересно, да и цель стимулирует.

Среди знакомых есть бизнесмены разного масштаба и наблюдения показывают, что среди местных украинских компаний не то, что интернет-маркетинг, но даже классический, используются в лучшем случае бессистемно и фрагментами, так что без работы интернет-маркетологи в ближайшие 15-20 лет точно не останутся.

Так что рекомендую не только тем, кто хочет освоить новую, перспективную и высокооплачиваемую работу или освоить смежную специальность, но и бизнесменам, которые или планируют начать бизнес с нуля, или развить бизнес уже имеющийся.