Электрочайник Scarlett Sc-ek27g84

Отзыв о Электрочайник Scarlett Sc-ek27g84:
Красивый дизайн

31.03.2021

Достоинства

Красивый дизайн, легкий.

Недостатки

Бывают партии с браком.

Отзыв

Чайник сделан из пластмассы и стекла. Пластик глянцевый кажется тонким, но держится крепко. Стекло тёмное с золотыми звёздами и каемочками сверху и снизу, а также у всей поверхности стекла золотой отражающий эффект. Смотрится красиво, интересно, необычно.
Крышка чайника для залива воды открывается нажатием кнопки. Обе кнопки включения чайника и открытия крышки находятся рядом наверху ручки. Я иногда путаю, или нажимаю в середину. Мне лично не очень удобно. Воду кипятит быстро, но и остывает она тоже быстро, температуру не держит. Стекло после кипячения становится горячим, осторожно. Но зато рукой можно определить температуру воды внутри. Моется легко. Шнур длинный, чёрный, частично прячется под низ нагревательного элемента. Чайник лёгкий, даже с водой можно поднять одной рукой - на полтора литра.
Будьте внимательны, смотрите чайник в магазине перед покупкой, бывают партии с браком. Я этого не сделала, пришла домой, оказалось, что на корпусе пятно, заводской брак, ничем не отмывалось, пришлось идти менять на аналогичный.