Книга "Весенние перевертыши" Ольга Малинина

Отзыв о Книга "Весенние перевертыши" Ольга Малинина:
Весна, любовь и дружба.

01.04.2021

Достоинства

Хорошая проза для детей и подростков.
Темы дружбы и любви.

Недостатки

Героям не хватает яркости в их характерах.

Отзыв

В этой книге рассказывается история подруг и друзей. Новые знакомства приносят перемены в их жизнь. В лёгких и плавных описания поднимаются актуальные темы дружбы и первой любви.
Весна, учёба, мечты и цели подростков - это те темы, которыми наполнена книга. Одной моей племяннице книга понравилась, но другой племяннице показалась эта история скучноватой.
Книга хорошая и мне местами напомнила о юном прошлом. Но перечитывать мне её не хочется. Это лирическая проза. Не впечатляет, но на некоторые размышления наводит. Сюжет здесь не сложный, а повороты событий можно предугадать. Героями данного произведения являются обычные подростки. У них свои проблемы, радости и горести. Герои не яркие, но их характеры покажутся знакомыми читателям. Мне даже одна из девушек в книге частично напомнила себя в подростковом возрасте. Вообще, книга эта для уютного вечера и мечтательного настроения. Она подходит детям и подросткам лет от 10. Но так же эта книга подходит и взрослым, которые иногда любят погружаться в детско-юношеские воспоминания.