Книга "Григорий без отчества Бабочкин" Анна Зенькова

Отзыв о Книга "Григорий без отчества Бабочкин" Анна Зенькова:
О подростковой дружбе и жизненных трудностях.

03.04.2021

Достоинства

Книга о жизненных ценностях и подростковой жизни.
Герои главные очень разные. О них довольно интересно читать.

Недостатки

Местами скучно и грустно.

Отзыв

Героев книги зовут Герман Бабочкин и Григорий Столяров. Они ведут дневники, их характеры и жизни разные. Но обстоятельства складываются так, что ребята начинают дружить. Что происходит в их жизни? Каковы мечты и переживания подростков 21 века? Книга хорошая, со смыслом и разными ситуациями. Одному моему племяннику подарили эту книгу. Она ему понравилось, но перечитывать её не хочется. Его сестра прочитала и сказала, что книга впечатляет, но на один раз. Другим племянникам книга показалась скучноватой. Я читала, но мне было грустно.
Книга хорошая, но драматическая.
В книге освящаются знакомые темы. Это темы школы, семьи, общения в коллективе. Но всё это произведение скорее для взрослых. Герои взрослого возраста как раз такие от которых можно учиться хорошему или плохому. Читаешь и думаешь о том, как надо или не надо поступать. Местами скучновато. То есть детям эта книга на один раз, а взрослые могут перечитывать и задумываться над происходящим. Хотя может быть другим детям понравится больше чем моим племянникам. Ценно то, что книга заставляет над многими вещами задуматься.
Возрастная категория 12+.