Лимонная кислота "Холдинг" из Магнита

Отзыв о Лимонная кислота "Холдинг" из Магнита:
Ничем не хуже других марок лимонной кислоты.

04.04.2021

Достоинства

Продаётся "на каждом шагу".

Недостатки

Передозировка вредна для организма.

Отзыв

Покупаю лимонную кислоту в основном для чистки чайника, вода у нас безобразная: очень жёсткая.
Так же лимонной кислотой промываю стиральную машину, она у меня на 4,5 кг. я беру 1 пакетик (80 граммов), засыпаю её в лоток машинки, включаю режим на 60 градусов и она стирает примерно 1,5 часа. Видно, что вода имеет серый оттенок, т. е. лимонная кислота помогает вымывать из машинки грязь.
В чайник я засыпаю где-то грамм 40 лимонной кислоты, не скажу, что на все 100% очищает, но всё равно чайник изнутри менее шершавый.
Лимонную кислоту покупала по дешёвке 11 рублей за пакетик в котором 80 грамм в магазине "Магнит". Сейчас она подорожала и стоит уже где-то 25 рублей за ту же граммовку.
Лимонной кислотой чищу утюг, нагреваю его с водой, в которой разведено 2-3 чайные ложки лимонной кислоты, затем вытаскиваю шнур и в ванной нажимаю на кнопку "пар" и грязь (ржавчина в том числе) уходит.
А так лимонную кислоту редко для другого чего-то использую, могу добавить её в помидоры (к макаронам), так же подкисляю ей борщ.