Порошок-усилитель "Amway" Try-Zyme для замачивания

Отзыв о Порошок-усилитель "Amway" Try-Zyme для замачивания:
Бесполезный.

04.04.2021

Достоинства

Экономичен в использовании, не травмирует кожу во время стирки, гипоаллергенен.

Недостатки

Дорогой, неэффективный.

Отзыв

Обычно покупаю обычный порошок, который продаётся в пакетах по 3 кг. и стоит где-то 200 250 рублей, но он плохо отстирывает, т. е. убирает запах, а желтизну и пятна остаются.
К отбеливателям я отношусь с опаской (потому что у меня кожа склонная к дерматиту), поэтому его у меня никогда и не было, тем более я не так уж и одежду пачкаю и она у меня чаще всего цветная, а не белая.
А вот история, почему я попробовала данный порошок-усилитель для замачивания белья (типа отбеливатель).
Моя тётя давно занимается продажей продукции компании Амвэй (Amway), уже не вспомню с какого года офис этой фирмы у нас в городе, но помню давно ещё троллейбус с его рекламой по нашему городу ездил. Моя тётя мечтала о построении бизнеса в Амвэй и поэтому продавала продукцию своим знакомым и родственникам (своим подешевле).
Никакого бизнеса у неё не случилось, но Амвэй она пользуется до сих пор, потому что они выпускают более-менее натуральную продукцию, на которую нет аллергии.
Я покупаю кое-что из Амвэй до сих пор.
Появились у меня белые шапки (у мамы тоже белая), есть постельное бельё - наволочки белые, бельё белое с небольшим рисунком, трусы и хотелось, чтобы они хоть немного, но отбеливались.
У меня две шапки: одна голубого цвета из ангорки, другая новая белая.
Замачивала белую мамину шапку в данном порошке и могу сказать, что он бесполезный, бельё тоже не стало особенно белоснежным.
Но, кое-что однажды он сделал волшебное.
Стоит порошок, весом один килограмм и стоимостью в 700 рублей (этот Амвэевский) без дела, ну я и решила замочить в нём свою голубую шапку: на 3-х литровый тазик тёплой воды (порошок сначала нужно растворить в горячей, затем разбавить холодной водой, а потом уже в тёплую воду опустить, чтобы вещь не испортить) понадобиться 5 мл порошка (в комплекте имеется мерная ложечка, на которой написано на какой отметке сколько мл порошка.
Я замочила голубую шапку из ангорки в этом порошке, оставила на 30 минут, после изнутри постирала её мылом (остаётся желтоватая полоска от волос и лба) и поставила полоскаться (не в стиральной машинке), вышла я из ванной делать дела и зашла через минут 5 и обнаружила, что вода стала ржавой (у нас так часто бывало: идёт нормальная вода, а через время она уже ржавая - это горячая) и в мою шапку "впиталась" ржавчина, вроде не особенно заметно (шапка имеет не светлый голубой оттенок), ну, что мне оставалось сделать. Я быстро вскипятила холодную (не ржавую) воду, снова замочила шапку в порошке и через 30 минут она у меня освободилась от ржавчины - я была удивлена. Порошок в данном случае спас её.
Данный порошок в принципе не вредит рукам (конечно, если в нём не часто руки полоскать), не имеет резкого и едкого запаха, экономичный.
Данный порошок был куплен мной ещё в 2017 году и из него наверное ушло грамм 300, я им пользуюсь - не выбрасывать же, но он по-настоящему белые вещи лично мои не отбеливает.
Естественно данный порошок больше не будет покупаться мной, мне отстирать вещи от запаха и порошок за 100 рублей (за 1 килограмм) поможет.