Книга "Откровение" Юрий Никитин

Отзыв о Книга "Откровение" Юрий Никитин:
Ради невесты попадешь и в рай, и в ад

04.04.2021

Достоинства

Интересно читается, много смешного.

Недостатки

Много перечислений блюд и разных религий.

Отзыв

Книга "Откровение" Юрия Никитина относится к серии "Трое из леса" и повествует о приключениях Томаса Мальтона из Гисленда и калики из Киевской Руси Вещего Олега.

Начало радостное - англичанин женится на киевской княжне Ярославе, и его слуги готовят замок к празднеству. Честно сказать, меня очень раздражает в Никитине его постоянные перечисления блюд и демагогия по поводу разных верований. Просто четко сложилось впечатление, что человеку надо как можно больше напечатать листов.

Как бы то ни было, свадьба не состоялась - пришел выходец из ада, рыцарь Гудвин и забрал с собой Яру. Но куда попала девушка: в ад, в рад, или там, где находятся души, которые еще не прошли "отсев"?

Короче говоря, англичанин и русский посетили рай и ад разных религий, и нашли Ярославу в самом неожиданном месте: вы удивитесь, когда узнаете по чьему приказу девушку похитил Гудвин. Оказывается, и рядом с Богом есть предатели.

А вот Сатана возликовал, увидев Вещего Олега: оказывается, калика перехожий столько натворил дел за свою бессмертную жизнь, что дьявол почувствовал в нем родственную душу.

Роман читается интересно. А блюда и различия между разными религиями рекомендую просто пропустить.