Книга "Рассказы о животных" В.В Бианки

Книга "Рассказы о животных" В.В Бианки — отзывы

05.05.2013

Добрые и поучительные рассказы

Достоинства: Очень добрые, красочные и емкие рассказы о животных, их повадках, обитании.

Отзыв: Совсем недавно купила дочке сборник рассказов Бианки о животных в новом красочном оформлении. Книга очень качественная с роскошными многогранными иллюстрациями, достаточно крупным текстом. Мне очень нравятся эти рассказы, немного сказки о лесных обитателях, да и дочка слушает с удовольствием. Рассказы коротенькие, но емкие и поучительные. Добрые, красочные, очень живо и объемно описанные персонажи и пейзажи. Советую всем мамам!

17.11.2013

Позновательно

Достоинства: Полезно читать такие книги.

Недостатки: Мало картинок.

Отзыв: Есть много разных книг о животных. Одна из них, так и называется «Рассказы о животных». Эта книга издательства «Самовар» из серии «Школьная библиотека». Мне нравятся книги из этой серии потому, что произведения печатаются без сокращений. В эту книгу вошли произведения четырех авторов: Виталия Бианки, Михаила Пришвина, Николая Сладкова и Георгия Скребицкого. Книга в твердом переплете. Художник В. Ю. Черноглазов. Рисунков в книге не очень много, хотелось бы больше, но на них нарисован… Далее

01.12.2013

Классика детской литературы

Отзыв: Познавательная книга для самых маленьких, но кто уже научился читать. Эту книгу моя дочка читала в первом классе на уроке внеклассного чтения. Учителя тоже советуют, по этому советую ее и вам, дорогие родители. Да, иллюстраций мало - зато развивают воображение ребенка.

02.05.2013

Добрая книжка

Отзыв: Очень добрая книжка с замечательными рассказами. Учит добру, умению общаться с животными, взаимопомощи и внимательному отношению к окружающим. Все рассказы интересные и увлекательные, и будут понятны каждому ребенку. Рекомендую к прочтению всем и каждому.

02.05.2013

Интересная

Достоинства: Красочная, интересная, полезная.

Отзыв: Очень полезная книга для детей. Много интересных рассказов о животных: зайчатах, медвежатах, птицах, котятах, щенках и других животных. Дети с интересом рассматривают картинки, так как картинки красочные. А рассказы очень добрые и учат детей тому, как относиться к животным. Некоторые дети знают не всех животных, но из этой книги дети могут о них узнать. Эта книга полезна для чтения детям с трёх лет, потому что детям в таком возрасте становятся интересны животные и родители могут им прочитать эту… Далее

25.06.2013

Старая добрая книжка

Достоинства: Добрая.

Отзыв: Это книжка моего детства, как говорится старя, добрая. Почитайте ее своим детям и сами попадете в мир детства. Я не против современных книг, но в этой все, как то просто и интересно. Может кому то она покажется старомодной, ну и что. Наши дети пока они маленькие пусть побудут в сказке и подождут взрослеть.

23.07.2018

Самая лучшая книга для детей и не только!

Достоинства: Очень увлекательно и интересно.

Отзыв: В этой книге содержатся самые лучшие рассказы для дошкольников и детей возрастом старше. В любом случае прочитав рассказы из этой серии вы будете вспоминать и рассказывать про них ещё очень долго. Авторы очень постарались, чтобы составить всё это. заставляет сопереживать герою-животному, задуматься о таких понятиях, как благородство, достоинство, мужественность, кто выигрывает в таком сравнении зверь или ЧЕЛОВЕК? очень красивое оформление книги, иллюстратору браво!

03.07.2019

Книга моего детства

Достоинства: Добрая, познавательная.

Отзыв: Книга "Рассказы о животных" В. В Бианки- одна из моих любимых в детстве, добрая и познавательная. Современным детям читать обязательно, хоть им и тяжело.

Отзывы на Книга "Рассказы о животных" В.В Бианки в категории Книги.