Книга "Летний ресторанчик на берегу" Джонни Колган

Отзыв о Книга "Летний ресторанчик на берегу" Джонни Колган:
Маленький, забытый всеми, остров

05.04.2021

Отзыв

Я не знаю как относиться к романам Колган, потому что они мне одновременно нравятся и не нравятся.
Плюсы:
1. Атмосфера. Если вы докапываетесь до любой мелочи, то вряд ли, закрыв глаза, вы окажетесь на маленьком острове, который описывает автор. Но лично мне всё понравилось. Я как будто сама побывала там.
Минусы:
Да, хорошего оказалось не много, но такова жизнь.
1. Герои. Больше претензий к главным героям, но и второстепенные не остают. Главные герои – это клише на клише и клише присыпано. Он её начальник, весь из себя важный, как.... бумажный. А ещё в добавок умный, красивый и мечта любой девушки, иначе и не могло быть. А она, как вы думаете какая? Правильно, обычная и ничем не примечательная, на которую он никогда не обратит внимание (если только к концу книги, как это случается в 99% таких книг). Интересно ли наблюдать за такой парой? Абсолютно нет.
2. Герои, но уже второстепенные. Я понимаю, что это не большой остров и ждать миллион людей не стоит, но иногда мне казалось, что там никто не живет, кроме человек 5. В какой-то момент перекати поле и ты не знаешь никого, а потом все резко выползают, идут на праздник всем городом и снова прячутся. Это уже не любовный роман напоминает, а ужастик какой-то.
3. Финал. Когда-нибудь в подобных книгах будут красивые и оригинальные финалы, но не в этой жизни.
Стоит ли читать? Попробовать можно, но если вы давно не читали любовные романы.